Общество
Саратовский пляж хотят открыть в пятницу
Сегодня, 14 июля, с водопользователями пляжа «Городские пески» встретились заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко, директор МБУ «Служба благоустройства города» Александр Белов и представители других профильных ведомств администрации. Чиновники требовали с представителей «Парка Горького» объяснения, почему пляж до сих пор не получил у Роспотребнадзора разрешение на открытие купального сезона.
Водопользователи рассказали, что Роспотребнадзор не принял результаты анализа воды, потому что они были признаны устаревшими. Сиденко поручил собрать новые пробы и в кратчайшие сроки сдать их в лаборатории. Результаты исследований должны будут передать в Роспотребнадзор.
Также чиновники пригрозили сменить водопользователя в том случае, если в пятницу саратовцы не смогут искупаться в Волге.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще