Количество заболевших коронавирусом снова выросло
Сегодня, 15 июля в Саратовской области зарегистрировано 92 случая инфицирования коронавирусом (вчера - 93 случая). Данные предоставлены оперштабом.
Всего COVID-19 Саратовской области заболели 7874 жителя. Выздоровели с начала эпидемии 4463 человека, за сутки — 100.
В Саратове зафиксирован 31 новый случай, Балаковский район подтвердил 16 заболевших, Энгельсский — 10, Дергачевский — 5, Татищевский, Ртищевский, Советский, Краснокутский и Балашовский отмечают по три новых случая, Ершовский, Аркадакский, Новобурасский Базарно-Карабулакский, — по два, Воскресенский, Самойловский, Красноармейский, Новоузенский, Озинский, Марксовский, Федоровский прибавили по одному пациенту.
Среди заболевших обнаружено 32 контактных лица, 59 зараженных имеют неустановленный источник заражения, а один житель региона прибыл с другой территории с признаками ОРВИ. С пневмонией поступили 40 человек, с признаками ОРВИ — 27, а 25 пациентов имеют бессимптомное течение COVID-19.
Возрастной состав заболевших следующий:
- дети до 14 лет – 7;
- 15-17 лет – 1;
- 20-29 лет – 7;
- 30-39 лет – 2;
- 40-49 лет – 12;
- 50-59 лет – 21;
- старше 60 – 42.
Последние новости
- 19:17
Порыв ветра в центре Энгельса сломал ель

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- загрузить еще