Новости партнеров
Саратовская область вновь в лидерах по прозрачности госзакупок
Общероссийская общественная организация «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам» подвела итоги Рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ за 2019 год. Всего в рейтинге приняло участие 49 субъектов Российской Федерации.
Саратовская область подтвердила лидерство в номинации «Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок». Высшую оценку областной заказ получил в части исполнения законодательства в сфере госзакупок, проведения закупочных процедур и исполнения условий контрактов.
«Наш регион ежегодно подтверждает высокий уровень в работе по повышению прозрачности госзакупок. Удерживать лидирующие позиции нам позволяет комплексный подход к вопросам централизации и методического сопровождения закупок, а также к обеспечению доступности информации о закупках для потенциальных поставщиков, в том числе субъектов малого бизнеса и производителей. Мы гордимся высокой оценкой со стороны федеральных экспертов и обязательно продолжим совершенствовать работу в этом направлении», — отметила министр экономического развития области Юлия Швакова.
Рейтинг эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ проводится уже четвертый год подряд. Рейтинг максимально широко охватывает все аспекты государственных и муниципальных закупок: фиксируются и недостатки, и полезный функционал закона о контрактной системе, тестируются новые законодательные инициативы, аккумулируются лучшие практики работы в регионах.
Последние новости

09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году
- загрузить еще