Общество
Пляж «Городские пески» все-таки открыли для саратовцев
На сегодняшний день, 17 июля, в Саратовской области официально открыто 12 пляжей. В их числе и пляж «Городские пески» под мостом Саратов?Энгельс.
Врио начальника отдела надзора по коммунальной гигиене и надзора на транспорте Жанна Коновалова сообщила, что в регионе выдано 12 разрешений Роспотребнадзора на открытие пляжей, в том числе пляжа «Городские пески». Напомним, ранее об открытии этого пляжа уже объявляли, но радость оказалась преждевременной, а новость ? фейком. Впрочем, купаться на нем люди все равно не прекращали.
На сегодняшний день горожанам не советуют купаться в следующих местах:
- «Семхоз» в Кировском районе;
- «Монашенский» в Волжском районе;
- «Карамяновский» в Ленинском районе;
- пруд №2 «Андреевский нижний» на 9-й Дачной;
- пруд в Октябрьском ущелье.
По мнению специалистов, там отсутствуют оборудованные места для купания, а качество воды в прудах не соответствует требованиям СанПиН. Граждан предупреждаю что в отношении всех нарушителей составят протоколы о привлечении к административной ответственности.
Последние новости
- вчера 19:47 В Волгограде задержан предполагаемый бизнес-партнер Сергея Курихина
вчера 18:11 Завершается отливка саратовского памятника Марии Лиманской
вчера 18:00 Жители ПФО хотят видеть своих детей «айтишниками», а не блогерами- вчера 17:46 В Саратовской области назначены дополнительные пригородные поезда
вчера 17:40 Ретропоезд «Воинский эшелон» приедет в Саратовскую область 13 мая- вчера 17:17 В Саратове ремонтируют старые троллейбусы
- вчера 17:05 Саратовцам рассказали о горячих линиях по вопросам вакцинации
- вчера 17:04 «Т Плюс» снизила на 12% повреждаемость теплосетей Саратовской области
- вчера 17:02 В Саратове пройдут матчи Кубка города по футзалу
вчера 16:51 Жестокий приговор: 13 лет колонии за изнасилование несовершеннолетней в Красном Куте
- загрузить еще