Более половины заболевших коронавирусом саратовцев успешно выписались из больниц
Оперштаб при региональном Правительстве сообщает о 94 новых случаях коронавируса в Саратовской области.
На данный момент всего в регионе был зафиксировано 8443 случая COVID-19. Выздоровело 4834 человека, за сутки – 88.
По территории области новые пациенты распределены следующим образом: Саратов — 53, Балаковский — девять, Вольский и Новобурасский — по четыре, Александрово-Гайский, Балашовский, Марксовский, Саратовский и Энгельсский — по три, Ершовский — два, Аркадакский, Дергачевский, Красноармейский, Петровский, Ртищевский, Татищевский и Хвалынский — по одному.
13 заболевших – контактные, двое приехали из других регионов. У 79 человек установить источник заражения не удалось.
С пневмонией «слегло» 69 человек, с признаками ОРВИ – 18. Семь пациентов переносят заболевание бессимптомно.
Среди заболевших три ребенка до 14 лет и один подросток 18-19-ти. Семи пациентам от 20 до 29 лет, 11-ти – от 30 до 39, 17-ти – от 40 до 49, 22-м – от 50 до 59. 33 человека старше 60 лет.
На данный момент всего в Саратовской области сделали свыше 234 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию, за сутки – свыше двух тысяч.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще