Общество
Более 200 детей пострадали в ДТП за полгода
С 27 по 30 июля сотрудники региональной ГИБДД проведут мероприятие «Грамотный пешеход – вежливый водитель». Цель стражей порядка – предупреждение травмирования детей на дорогах.
За шесть месяцев этого года в области произошло 136 ДТП с участием детей и подростков до 16 лет, в которых получили травмы 150 юных жителей региона. С участием детей-пешеходов произошло 42 ДТП, пострадали 46 несовершеннолетних.
Ночью зарегистрировано 14 наездов на юных пешеходов, в которых только семь детей использовали световозвращающие элементы.
На пешеходных переходах водители 22 раза наехали на несовершеннолетних. По неосторожности самих детей произошло 17 ДТП. Трое получили травмы из-за нарушивших ПДД сопровождающих их взрослых.
«Основные причины ДТП, произошедших по вине несовершеннолетних пешеходов это - переход через проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости либо при наличии в непосредственной близости перехода – 9 ДТП; переход через проезжую часть в неустановленном месте (при наличии в зоне видимости перекрёстка) – 5 ДТП; неподчинение сигналам регулирования - 2 ДТП; неожиданный выход из-за стоящего транспорта – 1 ДТП», – передает пресс-служба региональной ГИБДД.
Последние новости
- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- 14:00 В Саратове мальчик сорвался с дерева и попал в больницу
- 13:30 В Юбилейном добавят полосу на перекрестке Усть-Курдюмской и Менякина
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- 12:43 В Саратовской области завершат четырехлетний ремонт трассы Ершов – Горный – Березово
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы
- загрузить еще