Ещё 100 жителей области переболели коронавирусом
Оперштаб при региональном правительстве сообщает о 98 новых случаях коронавируса в Саратовской области.
На данный момент всего в регионе было зафиксировано 9209 случаев COVID-19. Выздоровели 5469 человек, за сутки – 100.
По территории области новые пациенты распределены следующим образом: Саратов — 34, Энгельсский район — 21, Балаковский — девять, Александрово-Гайский — пять, Ивантеевский, Новобурасский и Ртищевский — по четыре, Ершовский и Татищевский (+ЗАТО Светлый) — по три, Воскресенский, Пугачевский, Саратовский — по два, Лысогорский, Перелюбский, Петровский, Ровенский и Федоровский — по одному.
13 заболевших – контактные, один приехал из другого региона. У 84 человек установить источник заражения не удалось.
С пневмонией «слегли» 53 человека, с признаками ОРВИ – 29. 16 пациентов переносят заболевание бессимптомно.
Среди заболевших два ребенка до 14 лет. Шести пациентам от 20 до 29 лет, 12-ти – от 30 до 39, 14-ти – от 40 до 49, 24-м – от 50 до 59. 40 человек старше 60 лет.
На данный момент всего в Саратовской области сделали почти 258 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию, за сутки – более 2,5 тысяч.
Последние новости
- 19:17
Порыв ветра в центре Энгельса сломал ель

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- загрузить еще