Происшествия
Сиделец до смерти забил собутыльника за просьбу «пояснить» за наколки
Следователи Заводского района Саратова закончили расследование умышленного причинения вреда здоровью с летальным исходом. На скамью подсудимых отправится ранее судимый 39-летний мужчина.
По данным следствия, 19 мая в доме в 5-м Токманском тупике выпивала компания из трёх мужчин и супруги одного из них. 67-летний гость заметил тюремные наколки товарища и попросил «пояснить» за них. Разгорелся конфликт. 39-летний мужчина стал избивать товарища, а когда тот попытался защититься ножом, отобрал оружие и добавил им ударов. После обвиняемый и его жена ушли.
Через некоторое время женщина вернулась и, увидев потерпевшего, пошла к соседям. Те вызвали скорую помощь. 23 мая мужчина скончался в больнице.
«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала тупая травма грудной клетки с множественными двусторонними переломами ребер и грудины», — уточняет пресс-служба регионального СУ СК.
Несмотря на то, что мужчина вину не признал, следователи считают, что собрали достаточное количество доказательств. Дело передали в суд.
Последние новости

11:00 В Саратове подросток травмировался при взрыве петарды
10:38 Автоледи на "Рено" перевернулась в Татищевском районе
10:12 В Саратове продлят работу общественного транспорта в новогоднюю ночь и на Рождество- 09:00 Саратовцам рекомендовали сегодня поужинать, чтобы не переесть в новогоднюю ночь
- 07:00 Похолодание приходит в Саратовскую область

вчера 17:55 В Балакове мужчина попал под колеса "Рено"- вчера 17:30 МЧС предупреждает саратовцев о плохой погоде
- вчера 17:02 Саратовские врачи вывели пациентку из искусственной комы после 40 дней борьбы за жизнь
- вчера 16:40 СФР пояснил саратовцам, кто выйдет на пенсию в 2026 году

вчера 16:00 Город поёт: в центре Энгельса заработали музыкальные часы знаменитого земляка
- загрузить еще