07 августа 2020 11:13
Происшествия
Автомобилистов собираются наказывать за отсутствие масок в аптечках
Вчера, 6 августа, минздрав России опубликовал новые требования к автомобильной аптечке. Соответствующий документ появился на портале проектов нормативных актов.
В состав аптечки планируют добавить две медицинские трехслойные маски с резинками или завязками, которые могут пригодиться при оказании первой помощи. Также предлагается добавить дополнительную пару перчаток, упаковку стерильных салфеток и заменить малые бинты на нестерильные большие.
Стоит отметить, что наличие и состав автомобильной аптечке считается неизменным и обязательным. За отсутствие или истекший срок годности полагается штраф.
Последние новости

11:00 В Саратове подросток травмировался при взрыве петарды
10:38 Автоледи на "Рено" перевернулась в Татищевском районе
10:12 В Саратове продлят работу общественного транспорта в новогоднюю ночь и на Рождество- 09:00 Саратовцам рекомендовали сегодня поужинать, чтобы не переесть в новогоднюю ночь
- 07:00 Похолодание приходит в Саратовскую область

вчера 17:55 В Балакове мужчина попал под колеса "Рено"- вчера 17:30 МЧС предупреждает саратовцев о плохой погоде
- вчера 17:02 Саратовские врачи вывели пациентку из искусственной комы после 40 дней борьбы за жизнь
- вчера 16:40 СФР пояснил саратовцам, кто выйдет на пенсию в 2026 году

вчера 16:00 Город поёт: в центре Энгельса заработали музыкальные часы знаменитого земляка
- загрузить еще