Культура
В саратовском ТЮЗе идёт реконструкция в рамках нацпроекта «Культура»
Театр Юного Зрителя перенес масштабные изменения в рамках нацпроекта «Культура», действующего до 2024 года.
17 лет назад открылась Малая сцена в новом здании театра. Еще в 2011 году стала очевидна необходимость его ремонта. В рамках национального проекта «Культура» это стало возможным.
В июне 2020 года был заключен госконтракт с пензенским ООО «Проектная фирма КОРАТ». Компания обязуется предоставить проект реконструкции, учитывающий замечания работников театра. Начало реконструкции намечено на 2021 г. К тому времени проект должны довести до совершенства и утвердить.
К Малой сцене подведут лифт, а в зале появится первая сцена-трансформер. Легко трансформируемый зал позволит решать множество технических вопросов. Таким образом, благодаря нацпроекту «Культура», можно будет сделать репертуар гораздо разнообразнее и увеличить количество спектаклей.
Намечена и реконструкция зрительного зала. Планируется расширить все проходы, сделать помещение более комфортным. О грядущих переменах рассказала пресс-служба министерства культуры Саратовской области.
Последние новости
12:10 Госавтоинспекция предупредила автолюбителей о грозе с градом- 11:43 Житель Вольска украл из машины «музыку»
- 11:05 В Саратове стартовал межрегиональный семинар «Волжское казачество»
10:42 В Саратовской области наблюдался свадебный бум в зеркальную дату- 10:20 В России за год окупаемость частных домов снизилась на 3 года
- 09:40 Саратовцам предлагают проголосовать за открытки земляков ко Дню Победы
- 09:00 Саратовцы перечислили симптомы «выгорания» на работе
- 07:00 В Саратовской области ожидается кратковременный дождь
- вчера 18:53 Над Энгельсом появилась гигантская радуга
- вчера 17:50 В Саратовской области на четыре дня изменится расписание пригородных поездов
- загрузить еще