Культура
Жители Озинок получат современный кинозал
Сегодня, 11 августа, стало известно, что в поселке Озинки Саратовской области будет модернизирован кинозал. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Фонда кино.
Новый проект стал результатом победы в конкурсе по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек. Данное мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Культура». В кинозале поселка Озинки до конца 2020 года должно быть установлено новое оборудование, предназначенное для показа картин в цифровом формате.
Это уже 36-й кинотеатр в Саратовской области, модернизированный в период с 2016 по 2020 год, в рамках нацпроекта «Культура». Общий объем инвестиций, полученных Саратовской областью на развитие кинозалов, с 2016 по 2020 годы составил 180 миллионов рублей. Об этом рассказала пресс-служба министерства культуры Саратовской области.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще