Новости партнеров
«Т Плюс» реконструировал полкилометра тепломагистралей в Саратове
Саратовский филиал «Т Плюс» по программе реконструкции тепломагистралей большого диаметра заменил 500 метров теплосети в Саратове. В настоящий момент масштабные работы по модернизации трубопроводов ведутся по ул. Зарубина, ул. Радищева, ул. Кузнечной, ул. Б. Садовая, ул. Беговая и ул. Степана Разина и в сквере братьев Никитиных. Всего будет заменено 3,8 км теплосети.
Данные трубопроводы отличались высокой степенью физического износа и были близки к выработке своего проектного ресурса. Поэтому энергокомпания приняла решения полностью их заменить и провести реконструкцию сетевой инфраструктуры на указанных участках. Помимо целей повышения надежности и качества теплоснабжения клиентов модернизация этих коммуникаций повысит безопасность их работы, поскольку эксплуатация проложенных под землей труб была сопряжена с рисками образования размывов и провалов грунта при повреждениях.
В своей работе подрядные организации используют трубы высокой заводской готовности в ППУ-изоляции с системой дистанционного контроля, которая будет способствовать повышению оперативности обнаружения мест потенциальных повреждений. Благодаря использованию современных материалов, срок службы новых коммуникаций составит более 30 лет. Также будут заменены железобетонные конструкции теплового канала и камер. По завершению работ будет выполнено дорожное покрытие с гарантией на 2 года.
«В теплосетевой инфраструктуре центральной части города проводится большая комплексная работа «под ключ». Фактически заново строится система теплоснабжения и ГВС, - отмечает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов.
В этом году в рамках инвестпрограммы энергокомпания вложит в модернизацию теплосетей Саратова более 1 млрд рублей. Работы пройдут не только на магистральных, но и на внутриквартальных трубопроводах, принятых Саратовским филиалом «Т Плюс» по концессионному соглашению с городской администрацией.
Энергетики приносят свои извинения за причиненные неудобства и просят жителей соблюдать осторожность вблизи объектов, не заходить за ограждения и не парковать машины.
Последние новости
- вчера 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- вчера 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- вчера 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- вчера 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

вчера 17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- вчера 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- вчера 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- вчера 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- вчера 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

вчера 15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще