13 августа 2020 14:49

Новости партнеров

Энергетики проведут завершающий этап гидравлических испытаний в Заводском районе

Энергетики проведут завершающий этап гидравлических испытаний в Заводском районе

С 17 августа Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к проведению последних гидравлических испытаний тепломагистралей № 1 от Саратовской ТЭЦ-2 и № 1, 2 от Саратовской ТЭЦ-1 в Заводском районе. Опрессовка пройдет на тепломагистралях, а также внутриквартальных сетях и продлится 2 недели.

Испытания проводятся под повышенным давлением. Для обеспечения безопасности на время испытаний будет приостановлено горячее водоснабжение. Ознакомиться со списком домов, попавших в зону отключения, можно на сайте https://teplo.energy/ .

Подача ресурса возобновится сразу после завершения работ на теплосетях. Энергокомпания призывает горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам. Благодаря опрессовкам удается обнаружить поврежденные участки трубопровода и своевременно устранить повреждения, что позволит надежно и безаварийно обеспечивать потребителей тепловой энергией весь будущий отопительный сезон.

Энергетики убедительно просят саратовцев в период опрессовок не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует сохранность последнего в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы трубопроводов из-за припаркованного на них автотранспорта.

На время проведения гидравлических испытаний размещены информационные предупреждающие плакаты в местах прохождения теплотрасс в Заводском районе Саратова.

Уважаемые жители г. Саратова! При обнаружении проседания грунта, либо обрушения дорожного покрытия в районе теплотрасс или выхода воды на поверхность, незакрытых или поврежденных люков камер и колодцев просим вас не приближаться к поврежденным участкам (объектам) и немедленно сообщить по телефонам (8452) 32-00-22.