14 августа 2020 15:51

Новости партнеров

В Саратовской области откроется Центр управления регионом

В Саратовской области откроется Центр управления регионом

Президент Российской Федерации 30 января 2020 года на заседании Совета по развитию местного самоуправления поручил создать в субъектах РФ центры управления регионами (ЦУР) на примере первого ЦУР, созданного в г. Красногорске Московской области.
ЦУР осуществляет мониторинг, анализ и обработку всех видов обращений и сообщений (жалоб) жителей, поступающих в органы власти, в том числе с использованием инфраструктуры электронного правительства, включая Платформу обратной связи (ПОС), а также сообщений, публикуемых жителями в общедоступном виде в социальных сетях, мессенджерах, иных средствах электронной массовой коммуникации. 
В 2020 году Саратовская область вошла в перечень пилотных регионов, реализующих проект «Центр управления регионом» во взаимодействии с автономной некоммерческой организацией по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций АНО «Диалог».
С целью реализации в регионе положительного опыта между Правительством области и АНО «Диалог» заключено Соглашение о сотрудничестве при создании и функционировании Центра управления регионом в Саратовской области.
«По сути ЦУР – это новый формат рассмотрения обращений граждан  в цифровой среде, обеспечивающий эффективную обратную связь между органами власти и населением. Он позволит быстрее реагировать  на повседневные проблемы жителей, отвечать на их инициативы, обращения, а значит, учитывать мнение населения и эффективнее разрешать проблемы, 
с которыми жители области сталкиваются в повседневной жизни». Отметил министр цифрового развития и связи области Адель Славутин.
ЦУР начнет свое функционирование в регионе с 1 декабря 2020 года.

Последние новости

  • загрузить еще