18 августа 2020 11:14

Экономика

Почти 15 тысяч семей Саратовской области получат выплату на первенца

Почти 15 тысяч семей Саратовской области получат выплату на первенца

На сегодняшний день, 18 августа, 14 942 семьям Саратовской области назначена ежемесячная выплата при рождении (усыновлении) первого ребенка. Об этом сообщила пресс-служба министерства труда и социальной защиты региона.

1,7 тысяч жителей региона получают выплату на детей, рожденных в 2020 году. Поддержка оказывается в рамках национального проекта «Демография».

Актуальный размер выплаты составляет 9708 рублей в месяц. Записаться на ее получение можно в учреждениях социальной поддержки или в МФЦ по месту прописки либо фактического или временного проживания. Сделать это можно по телефонам горячей линии минтруда и социальной защиты области social.saratov.gov.ru. Номера можно посмотреть на сайте ведомства в разделе «Социальная помощь при коронавирусе».

Напомним, право на получение денег на первого ребенка до достижения им трех лет имеют граждане РФ, постоянно проживающие на территории нашей страны. В Саратовской области претендовать на выплату могут только те семьи, чей среднемесячный доход на члена семьи не превышает 20 552 руб.