Происшествия
Мошенники не дают саратовчанкам покупать телефоны и продавать уборные
Жительница Ленинского района Саратова стала жертвой мошенников. Пострадавшая обратилась в полицию.
50-летняя женщина хотела продать уборное помещение для дачи и разместила объявление в интернете. Вскоре откликнулся неизвестный. Договорившись о сделке, он отправил ей ссылку, перейдя по которой, заявительница должна была указать данные своей карты и получить деньги за товар. Как только она это сделала, собеседник перестал выходить на связь. Позже пострадавшая обнаружила списание с карты в размере 15 345 рублей.
В аналогичную неприятную историю попала 26-летняя жительница поселка Солнечный, когда пыталась купить телефон. В социальной сети она нашла пост о продаже смартфона Honor. Связавшись с продавцом, она получила предложение оплатить товар онлайн. Однако, как только девушка перечислила 3 200 рублей хозяину телефона, незнакомец отправил заявительницу в черный список.
По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела. Информация поступила от пресс-службы ГУ МВД Саратова.
Последние новости
- 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»- 16:00 В Новоузенске водитель легковушки травмировал мотоциклиста
- 15:33 Составлен портрет преступника в Саратовской области
- 15:00 В Саратовской области на 18% выросло число экономических преступлений
- загрузить еще