Новости партнеров
Саратовский НПЗ провел генеральную уборку в парке имени Кирова
Работники Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс ПАО «НК «Роснефть») организовали акцию «Чистый парк», в ходе которой привели в порядок сквер им. С.М.Кирова в поселке Крекинг Заводского района г.Саратова. Заводчане убрали мусор и сухостой, покосили траву. При помощи специальной техники предприятия вывезено более 50 куб.м мусора. Площадь, охваченная генеральной уборкой, составила более 2000 кв.м.
Экологическая деятельность завода осуществляется в соответствии со стратегией «Роснефть-2022», одним из ключевых приоритетов которой является соблюдение высочайших стандартов в области охраны природы. Саратовский НПЗ на постоянной основе принимает участие в городских мероприятиях по благоустройству и озеленению территории Заводского района.
На благотворительные средства завода в парке им. С.М. Кирова для жителей Саратова построена лыжероллерная трасса. Вдоль проспекта Энтузиастов высажена еловая аллея, проведено озеленение территории возле ДК «Нефтяник» и храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость».
Работники Саратовского НПЗ проводят уроки природолюбия и конкурсы на экологическую тематику в школах и детских социальных, культурных и медицинских учреждениях г.Саратова. Основная цель уроков - воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к окружающему миру.
Ежегодно работники и молодые специалисты завода проводят экологическую акцию «Чистый берег» по уборке песчаной косы в поселке Увек. В прошлом году экологическая акция также проведена в сосновом бору на берегу Волги, который является местом отдыха жителей Заводского района, и в этом году ее планируется провести вновь.
Антон Терентьев, оператор технологических установок ПАО «Саратовский НПЗ»:
- Мы, молодые специалисты, активные участники всех экологических акций, проводимых заводом. Очень приятно видеть результаты своего труда - порядок и чистоту там, где мы живем и работаем.
Последние новости

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем
- загрузить еще