Общество
В Саратовской области пожилые учителя уходят из школ, не осилив «дистанционки»
Сегодня представитель регионального минобразования обнародовала информацию о том, что в Саратовской области не хватает почти 400 педагогов школ и вузов. Однако ведомство не упомянуло о причинах оттока учителей из образовательных учреждений.
Как сообщил ИА Saratovnews председатель Саратовского областного профсоюза работников образования и науки Николай Тимофеев, этим летом из школ региона ушло более 600 учителей, им на замену прибыло около 400 человек.
«Из числа выбывших много пенсионеров, для которых дистанционное обучение оказалось не по силам, – говорит Николай Тимофеев. – Разобраться в современных технологиях педагогам сложно, нагрузка на «удаленке» повысилась в несколько раз, а зарплата осталась прежней. Директора школ жалуются, что уходят очень сильные педагоги, которые прекрасно разбираются в своем предмете. Если дистанционное обучение продлится и дальше, думаю, отток кадров из школ продолжится».
Последние новости

вчера 18:33 Полицейский потребовал три миллиона с саратовского водителя за оскорбления- вчера 17:50 В Энгельсе суд выселил жильца, прописанного прежним хозяином квартиры
- вчера 17:30 В Саратове на три ночи закроют железнодорожный переезд в Заводском районе
- вчера 17:00 Житель Аркадакского района получил 300 часов работ за поножовщину
- вчера 16:30 Житель Вольска пойдет под суд за долг по алиментам в 50 тысяч

вчера 16:22 В Саратове готовят к запуску светомузыкальный фонтан "Сердце Волги"
вчера 16:16 В Саратове на школьника напала собака во дворе дома
вчера 16:00 В музее под Саратовом создадут VR-путешествие по народным промыслам за 2,5 млн рублей- вчера 15:42 В апреле саратовцы смогут увидеть до 18 «падающих звезд» в час
- вчера 15:22 Балаковца будут судить за хранение наркотиков
- загрузить еще