Культура
Саратовцы: «Кинотеатры поп-корновых фильмов выживут, а Дома кино у нас больше не будет»
Саратовский Дом кино разместил в своём сообществе информацию о встрече друзей кинотеатра во дворе заведения. Мероприятие пройдет завтра, 27 августа.
«Приглашаем вас вспомнить дорогу до Дома кино, посмотреть друг на друга, подписать петицию, пообщаться и помечтать о светлом будущем», — пишут работники кинотеатра. Встреча пройдет с 17 до 18 часов.
Напомним, саратовские кинотеатры создали петицию к губернатору Валерию Радаеву и спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой открыть кинотеатры региона: «Вячеслав Викторович, Валерий Васильевич, Александр Михайлович, по всей стране возобновляют работу кинотеатры, в Саратовской области работают торговые центры, предприятия общепита, фитнес-клубы, спортивные объекты, парки и аттракционы, проводятся городские мероприятия. Почему же кинотеатры кажутся вам источником особенного риска? Помещение любого кинозала изначально просторное и хорошо вентилируемое, не говоря уже о приобретенных кинотеатрами современных устройствах защиты и профилактики. Уверяем вас – мы со всей ответственностью позаботились о безопасности наших зрителей», - говорится в обращении.
Под постом с петицией пользовательница Валерия Щербань пишет: «Кинотеатры поп-корновых фильмов выживут или придут другие, а Дома кино у нас больше не будет». Подписать петицию можно тут.
Последние новости

09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев- 09:00 Жилье дешевеет: сколько теперь стоит частный дом в Саратове и области

08:24 В Саратовской области построят новую дорогу до аэропорта Гагарин и авиатерминал в Балаково
07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
- загрузить еще