Еще 93 саратовца встретят осень с коронавирусом
На 1 сентября в Саратовской области подтверждены 93 новых случая заражения коронавирусом. Данные опубликованы оперштабом.
Общее количество заболевших достигло 12 438 человек. Выздоровели с начала эпидемии 8 038 жителей региона, за сутки — 73.
В Саратове подтвердился 51 новый случай, Балаковский район отмечает 11 заболевших. В Энгельсском обнаружено шесть новых пациентов, в Вольском – пять, в Балашовском – три.
Дергачевский, Александрово-Гайский и Краснокутский муниципалитеты имеют по три новых инфицированных COVID-19. Петровский, Балтайский, Ершовский, Екатериновский, Пугачевский, Марксовский, Озинский, Красноармейский, Новоузенский, Саратовский и Татищевский подтвердили по одному пациенту.
Среди заболевших обнаружено семь контактных лиц, 86 пациентов поступилис неустановленным источником заражения. От пневмонии страдают 62 зараженных, а от простуды — 18. С бессимптомным течением поступили 13 человек.
Возрастной состав заболевших следующий:
- дети до 14 лет – 1;
- 18-19 лет – 1;
- 20-29 лет – 4;
- 30-39 лет – 16;
- 40-49 лет – 11;
- 50-59 лет – 26;
- старше 60 – 34.
Последние новости

10:12 В Саратове продлят работу общественного транспорта в новогоднюю ночь и на Рождество- 09:00 Саратовцам рекомендовали сегодня поужинать, чтобы не переесть в новогоднюю ночь
- 07:00 Похолодание приходит в Саратовскую область

вчера 17:55 В Балакове мужчина попал под колеса "Рено"- вчера 17:30 МЧС предупреждает саратовцев о плохой погоде
- вчера 17:02 Саратовские врачи вывели пациентку из искусственной комы после 40 дней борьбы за жизнь
- вчера 16:40 СФР пояснил саратовцам, кто выйдет на пенсию в 2026 году

вчера 16:00 Город поёт: в центре Энгельса заработали музыкальные часы знаменитого земляка
вчера 15:16 Строительство на землях бывшего саратовского аэропорта: возбуждены 3 уголовных дела- вчера 14:30 «Тайный покупатель» оказался вором: как в Ртищеве поймали женщину за кражу с банковского счёта
- загрузить еще