Саратовцы в семь раз чаще стали вызывать «скорую» из-за пневмонии
Сегодня, 3 сентября, в саратовском минздраве прошел очередной брифинг по коронавирусу. Специалисты озвучили актуальные данные по заболеванию и ограничительным мерам.
Как сообщил первый заместитель регионального министра здравоохранения Станислав Шувалов, жители Саратова стали в семь раз чаще вызывать «скорую помощь» из-за пневмонии. За три летних месяца число вызовов составило 5 783. За аналогичный период прошлого года их было всего 717. При этом замглавы ведомства отметил, что количество обращений по поводу острой вирусной инфекции практически не изменилось.
Общее количество звонков в «скорую» составило 66 743 вызова. Суточный прирост звонков составил около ста. Как сообщил Станислав Шувалов, в прошлом году медики практически никогда не получали более 650?700 звонков в день. Сейчас же среднее количество выросло до 800?850.
Напомним, ранее стало известно, что в Саратовской области зафиксировано уже 1 130 случаев коронавирусной пневмонии.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще