Общество
ЦИК объяснит, как совмещать учебу в школах с трехдневными выборами, только после выборов
Федеральный ЦИК объяснит, как совместить трехдневное голосование на расположенных в школах избирательных участках с образовательным процессом, после проведения голосования 11-13 сентября. Секретарь ведомства Майя Гришина рассказала ТАСС, как будет проводиться анализ работы нововведения. Напомним, в связи с пандемией коронавируса голосование по внесению поправок в Конституцию РФ проводилось в течение недели. После этого было принято решение о введении в практику многодневных голосований всех уровней.
Гришина рассказала, что итоги проведения голосования будут внимательно проанализированы, в том числе, выразила надежду секретарь ЦИКа, законодателем: «Если законодатель посчитает, что нужны какие-то коррективы, то он их внесет. Мы тоже будем ждать и вносить свои предложения. Посмотрим, какой будет в целом результат и какая реакция школьников».
Также Гришина уточнила, что разведение потоков избирателей и школьников необходимо. Эта тема, по еë словам, совместно прорабатывается с федеральным Минпросвещения и высшими должностными лицами.
Как пояснили Saratovnews в региональном Минпросвещения, на этих выборах решение об организации учебного процесса 11-12 сентября будет принято в районных администрациях.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще