Экономика
Более 37 тысяч саратовцев лишились работы за лето
За летние месяцы в Саратовской области появилось более 37 тысяч безработных. Таковы данные, предоставленные министерством труда и социальной защиты региона.
Как сообщили представители ведомства в ответ на запрос ИА SaratovNews, за летние месяцы на учет в качестве безработных встали 37 124 человека. Расклад по месяцам следующий:
- в июне – 13 220 человек,
- в июле – 12 760 человек,
- в августе – 11 144 человека.
При этом, по информации службы занятости, трудоустроены были лишь 5 818 жителей региона:
- в июне – 1437 человек,
- в июле – 1926 человек,
- в августе – 2455 человек.
Как можно заметить из статистики, динамика положительная: теряют работу все меньше горожан, а находят ? все больше. При этом количество трудоустроенных через ЦЗН жителей Саратовской области составляет менее одной шестой от общего числа новых безработных.
Напомним, резкий скачок количества безработных произошел в мае. Тогда за месяц на учет встали 14 518 человек.
Последние новости
- 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

17:30 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей
- 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей
- 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- 15:02 В Энгельсе готовят к запуску новую насосную станцию для ремонта аварийного коллектора
- загрузить еще