Происшествия
Лесной пожар в Красноармейском районе
В субботу, 5 сентября, в Красноармейском районе Саратовской области начался лесной пожар. Силами специалистов он был локализован.
Сообщение о пожаре поступило в 15:30 от дежурного диспетчера министерства природных ресурсов и экологии. Было зафиксировано возгорание у подножья деревьев в Красноармейском районе. Ближайший населенный пункт от очага находился в семи километрах, ? это село Белогорское. Угрозы его жителям не было. Эвакуация населения не потребовалась. Специалисты помешали распространению огня, распахав территорию широкими бороздами. Площадь пожара составила около 100 гектаров.
Всего к ликвидации лесного пожара было привлечено 70 человек и 17 единиц техники. От Главного управления МЧС области на место выдвинулась аэромобильная группировка в составе трех машин и 15 человек личного состава. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Последние новости
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
- загрузить еще