11 сентября 2020 09:48
Происшествия
Энгельсский пенсионер перевел мошенникам более миллиона рублей | ВИДЕО
Сегодня, 11 сентября, представители правоохранительных органов сообщили о случае крупного мошенничества в Энгельсе. Пенсионер перевел злоумышленникам более одного миллиона рублей.
Как рассказал полиции потерпевший, ему позвонили якобы из службы безопасности банка и рассказали, что некто пытается снять деньги с его карт. Для того, чтобы это предотвратить, незнакомец предложил срочно снять все средства и перевести их на единственный, якобы безопасный счет. Обеспокоенный пенсионер немедленно выполнил все указания мошенников. Он сел на такси и объехал несколько банков, чтобы снять все свои накопления.
Общая сумма ущерба составила более миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев
- загрузить еще