Культура
Саратовские чиновники ищут ответственных за разрушение дома с ангелами на Соборной
Сегодня, 11 сентября, Управление по охране объектов культурного наследия при правительстве Саратовской области прокомментировало ситуацию с уникальным памятником архитектуры на Соборной и Мичурина. Напомним, дом с ангелами подвергается нападению вандалов.
Управление по охране объектов культурного наследия сообщает:
«Здание по адресу ул. Мичурина, 109 /ул. Соборная, 12 в Саратове является выявленным объектом культурного наследия. В данный список оно внесено в соответствии с приказом Министерства культуры Саратовской области №1-10/177 от 19.06.2001 года. Представленная Вами информация передана в отдел контроля и надзора Управления по охране объектов культурного наследия. В рамках своих полномочий ведомство установит владельца данного строения.
Согласно 73-ФЗ, собственник объекта культурного наследия обязан проводить работы по сохранению, управлением будет указано правообладателям о необходимости проведения консервации, а также о необходимости принять меры по недопущению в здание посторонних лиц», - говорится в документе.
Последние новости

14:00 В Саратове снесли более 3 тысяч незаконных ларьков и гаражей- 13:30 Пьяный водитель на «десятке» в Саратове: рецидивист попал под уголовную статью
- 12:50 Саратовец украл телефон для подарка дочери
- 12:00 Жительница Энгельса нарвалась на мошенников при покупке дисков в интернете
- 11:35 В Саратове подросток украл из «Лады» акустику и аккумулятор
- 11:00 В Саратове стартовала «Зарница 2.0»
- 10:20 Пугачевец попался с поддельными правами
- 09:40 Пригородный поезд из Аткарска в Саратов начнёт ходить на 5 минут раньше один день
- 09:00 Пенсии и пособия в Саратове придут раньше из-за майских праздников
- 07:00 В Саратове прогнозируется дождь со снегом
- загрузить еще