Саратовские мужчины чаще болеют мышиной лихорадкой
По информации регионального Роспотребнадзора, в 2020 году самый высокий уровень заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС) санитарные врачи отмечают в Приволжском федеральном округе. За шесть месяцев нынешнего года заболеваемость ГЛПС зарегистрирована в 7 федеральных округах, в 51 субъекте. Всего зарегистрировано 2 тысячи 634 случая, за шесть месяцев прошлого года – 2 тысячи 873 случаев.
Из них на долю Приволжского федерального округа за шесть месяцев текущего года пришлось 79,6% от всех зарегистрированных случаев ГЛПС в стране.
Как сообщает региональный Роспотребнадзор, чаще всего мышиной лихорадкой заболевают мужчины (70-90% больных) возраста от 16 до 50 лет, как правило, рабочие промышленных предприятий, трактористы, фермеры. Реже всего опасное инфекционное заболевание регистрируется реже у детей (3-5%), женщин и граждан пожилого возраста.
По информации регионального минздрава, за первое полугодие 2020 года в Саратовской области зарегистрировано 139 случаев мышиной лихорадки, что в шесть раз меньше, чем в 2019 году.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще