Экономика
Торгово-промышленная палата Саратовской области лишится исторического дома
Здание Торгово-промышленной палаты Саратовской области в Волжском районе города выставлено на продажу. Соответствующее объявление размещено на популярном портале.
Речь идет о продаже здания площадью 615 квадратных метров. Оно расположено по адресу: ул. Первомайская, 74 и находится в деловом и историческом центре города, между зданием администрации и кассационным судом. До Театральной площади всего триста метров. Продать его хотят за 80 миллионов рублей.
Это отдельно стоящий особняк с договором аренды на шесть лет. В здании два этажа, полуподвальный этаж и мансарда. Всего в особняке имеется четыре входа, три из них - с фасада здания, один - со двора. К постройке подведены все коммуникации. Внутри теплый пол, радиаторов отопления нет, зато есть своя котельная.
Во всем здании сделан дизайнерский ремонт. Отличительной чертой является витражный лестничный марш со стеклянной крышей. По словам представителей продавца, "особняк имеет свою историю".
В марте 2020 года для объекта культурного наследия регионального значения, построенного в стиле русского классицизма в конце XVIII века, были утверждены предметы охраны.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области в течение дня пройдет дождь
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- загрузить еще