107 новых заболевших коронавирусом в Саратовской области
На 18 сентября в Саратовской области зарегистрировано 107 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил оперштаб по борьбе с инфекцией.
Общее количество заболевших COVID-19 достигло 14 222 человек. Выздоровели с начала эпидемии 9375 человек, за сутки — 106.
В Саратове подтверждены 43 случая, Балаковский и Энгельсский районы отмечают по 14, Вольский и Саратовский имеют по четыре зараженных. Краснопартизанский, Аткарский, Базарно-Карабулакский, Новоузенский, Ершовский, Ртищевский, Ивантеевский, Пугачевский, Советский и Татищевский подтвердили по два больных, Дергачевский, Новобурасский, Красноармейский, Марксовский, Краснокутский, Озинский, Романовский и Хвалынский имеют по одному пациенту.
Среди заболевших установлено 38 контактных лиц и 69 — с неустановленным источником заражения. От пневмонии страдает 51 человек, с признаками ОРВИ поступили 43, с бессимптомным течением — 13.
Возрастной состав заболевших следующий:
- дети до 14 лет – 10;
- 15-17 лет – 1;
- 20-29 лет – 11;
- 30-39 лет – 7;
- 40-49 лет – 26;
- 50-59 лет – 20;
- старше 60 – 32.
Последние новости

06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с
- загрузить еще