22 сентября 2020 12:27
Общество
Бесплатные вакцины прибыли в Саратов: 42 на 4936 зараженных
Стоящая около 12 тысяч рублей вакцина от коронавируса появится в больницах Саратовской области на следующей неделе. При этом несколько ампул можно будет получить бесплатно. Об этом сегодня на брифинге заявил министр здравоохранения области Олег Костин.
Глава ведомства пояснил, что сейчас юристы ищут возможность бесплатно предоставить лекарство пациентам, которые лечатся амбулаторно. «Выдавать вакцину будут за счет фонда ОМС, так как она слишком дорогая», ? рассказал министр.
На сегодня в Саратовскую область прибыли уже 42 ампулы. При этом на лечении остаются 4936 зараженных.
Напомним, за минувшие сутки в Саратовской области выявили 105 новых случаев коронавируса. Всего за период эпидемии заразились 14647 человек.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще