27 сентября 2020 15:21
Общество
В саратовских «Пятерочках» перестали обслуживать покупателей без масок
На днях глава областного правительства Александр Стрелюхин пригрозил продавцам, торгующим без масок, штрафами и лишением работы. И буквально на следующий день в Саратове прошли рейды по магазинам, пиццериям и пекарням. В одной из пиццерий Заводского района корреспондента ИА Saratovnews отказались обслуживать без маски, сославшись на то, что буквально час назад заведение проверяли сотрудники прокуратуры, совместно с санитарными врачами.
Покупателей без масок также отказываются обслуживать в пекарнях и даже магазинах сети «Пятерочка» (ранее спокойно относившихся к клиентам без индивидуальных средств защиты). Правда, тем, кто не имеет с собой маски, на кассе магазина выдают одноразовую.
Последние новости

07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
- загрузить еще