Общество
«Они решили СГЭТ совсем уничтожить»: саратовцы раскритиковали транспортную карту «Поехали»
Вчера в сообществе «Трамваи и троллейбусы Саратова» разместили информацию о начале продажи транспортной карты «Поехали». Горожане о нововведении высказались резко негативно.
Сегодня, 29 сентября, началась продажа карт. Работать они начнут в октябре. Приобрести карту можно в следующих пунктах продажи:
в кассах Управления на Большой Казачьей, 110;
в киоске у диспетчерской «Детский парк»;
в киоске у троллейбусной диспетчерской «пл. Орджоникидзе»;
в окне здания диспетчерской «6-я Дачная» со стороны остановки трамваев № 4 и 6.
Стоимость самой карты составляет 100 рублей. Работать она будет по следующим тарифам:
две поездки на 90 минут - 32 рубля,
пять поездок на пять дней - 100 рублей,
10 поездок на семь дней - 190 рублей,
20 поездок на 15 дней - 360 рублей.
Также предусмотрены безлимитные тарифы:
один день – 72 рубля,
три дня – 204 рубля,
семь дней – 420 рублей,
10 дней – 560 рублей,
20 дней – 1000 рублей,
30 дней – 1350 рублей.
Но саратовцы отнеслись к новшеству критически. В комментариях горожане начали активно выражать недовольство. Так, пользователь Евгений Саратовский обратил внимание на то, что охватывающая куда большее количество видов транспорта петербургская карта «Подорожник» стоит на 40 рублей дешевле саратовской.
Стас Дикобразов пишет: «Если эксперимент признают провальным, то 100 руб. на ветер. Пересадочный могли сделать не таким откровенно издевательским. Здесь всё против СГЭТ и пассажиров. На принятии тарифов не присутствовали ни Исаев, ни Прохоров. Им это неинтересно. Автобусная мафия всем заправляет».
Екатерина Инкина также недовольна происходящим: «Короче они решили СГЭТ совсем уничтожить. Подвижной состав разваливается на ходу, рельсы как волны, трамваи больше стоят чем ездят. Проще на автобусе. Мне совершенно не выгодна эта карта. У меня 4 транспорта с день. Соответственно карту за 1460 я покупать не буду. После 8 вечера все равно не уедешь на трамвае,ходят раз в 30 минут».
Все комментаторы негативно высказались о карте и уточнили, что покупать её не собираются. Ни одного защитника «Поехали» не нашлось.
Последние новости

вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
вчера 16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- вчера 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

вчера 16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- вчера 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове
- загрузить еще