Культура
Фестиваль «Укек» в Историческом парке Саратова посетили более трех тысяч человек
Сегодня, 30 сентября, продолжается финальная неделя Фестиваля археологии и реконструкции «Укек». О ходе мероприятия рассказало министерство культуры региона.
Реконструкторы, археологи и экскурсоводы провели более пятисот увлекательны мастер-классов, научно-популярных лекций и экскурсий. Все бесплатно.
В 2020 году Фестиваль «Укек» состоялся на открытой территории Исторического парка «Россия ? моя история» в Саратове. Для посещения необходимо озаботится наличием защитной маски.
Гости Укека могут принять участие в квестах, а также попробовать себя в гончарном и кузнечном деле, поучиться монгольской письменности и китайской живописи, создать яркие стеклянные бусины, сплести кольчугу, намолотить муку. От приглашенных специалистов они узнают об археологическом наследии Увекского городища.
Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Культура». Программа, действующая до 2024 года призвана «укрепить российской гражданское сознание граждан на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов». Фестиваль «Укек», в свою очередь, способствует сохранению культурного наследия и многообразия Саратовской области, а также пробуждает интерес молодежи к истории родного края.
Последний день фестиваля ? это воскресенье, 4 октября. Все желающие еще успеют выбрать удобный день и время на сайте.
Последние новости
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- вчера 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще