Пресс-центр
Пять лет следователи разбирались с делом о поджоге заброшенного дома
Суд вынес приговор 25-летнему жителю Советского района Саратовской области. Мужчина признан виновным в поджоге, повлекшем смерть человека.
Следствием и судом установлено, что ночью 10 марта 2015 года четверо приятелей выпивали в заброшенном доме в рабочем поселке Степное. Около 3-4 часов утра трое мужчин разошлись по домам.
Примерно в 5 утра один из мужчин, которому на тот момент было 19 лет, решил продолжить выпивать и вернулся на место застолья, но никого в комнатах дома не нашел. Тогда он взял с кухни бутылку бензина, разлил её в зале, коридоре и на кухне и поджег, после чего ушел.
Дом сгорел вместе со спящим в ванной 28-летним мужчиной. Его тело нашли пожарные. Причиной смерти послужило отравление дымом.
На предварительном следствия молодой человек вину признал. Его приговорили к трём с половиной годам в колонии-поселении, передает пресс-служба регионального СУ СК.
Последние новости
- 16:33 На аварийном коллекторе в Энгельсе готовятся к прокладке новой трубы

14:26 В Энгельсе на улице Менделеева готовят котлован для прокладки новой канализационной трубы
13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- загрузить еще