Пресс-центр
Пять лет следователи разбирались с делом о поджоге заброшенного дома
Суд вынес приговор 25-летнему жителю Советского района Саратовской области. Мужчина признан виновным в поджоге, повлекшем смерть человека.
Следствием и судом установлено, что ночью 10 марта 2015 года четверо приятелей выпивали в заброшенном доме в рабочем поселке Степное. Около 3-4 часов утра трое мужчин разошлись по домам.
Примерно в 5 утра один из мужчин, которому на тот момент было 19 лет, решил продолжить выпивать и вернулся на место застолья, но никого в комнатах дома не нашел. Тогда он взял с кухни бутылку бензина, разлил её в зале, коридоре и на кухне и поджег, после чего ушел.
Дом сгорел вместе со спящим в ванной 28-летним мужчиной. Его тело нашли пожарные. Причиной смерти послужило отравление дымом.
На предварительном следствия молодой человек вину признал. Его приговорили к трём с половиной годам в колонии-поселении, передает пресс-служба регионального СУ СК.
Последние новости
- 17:50
В Балаковской больнице внедрили уникальный метод остановки внутренних кровотечений без разрезов
- 17:29
Сотрудница Балаковской ТЭЦ4 приняла участие в финале проекта «МолоТ»

16:15 Ночью в Саратовской области перевернулась иномарка
13:00 Аренда в Саратове: «двушки» дешевеют, «трешки» дорожают- 10:00 Тупик вместо карьеры: почему саратовские мужчины деградируют на работе чаще женщин
- 09:18 В Саратовской области за месяц изъято более 10 тонн просроченного мяса и овощей

08:21 Володин потребовал разобраться со срывом ремонта двора в Алгае
06:00 В Саратовской области ожидаются ночные похолодания- вчера 18:00 Более 600 тысяч саратовцев прошли диспансеризацию в 2026 году
- вчера 17:00 Банк России попросил поддержать бизнес после терактов
- загрузить еще