Новости партнеров
Регоператор направил более 4 тысяч досудебных претензий должникам - юрлицам
Более 4 тысяч досудебных претензий в сентябре направил Региональный оператор должникам за услугу по обращению с ТКО из категории юридических лиц и предпринимателей. Половина из них направлена в адрес коммерческих предприятий на сумму 114 млн рублей.
Еще 1,5 тысячи претензий получили индивидуальные предприниматели с общей суммой долга 37,7 млн рублей. Самой объемной по долгам, но малочисленной группой стали управляющие организации - 668 претензий на сумму более 221 млн рублей.
«Все должники уведомлены о том, что они злостно нарушают свои обязательства по своевременной и полной оплате потребленной услуги и в кратчайшее время им необходимо погасить долги. Мы ведем активную судебно-претензионную работу, поэтому вся просроченная задолженность будет взыскана в судебном порядке с отнесением всех судебных расходов на счет должников. Хочу призвать предпринимателей оплатить долги и не вводить себя в дополнительные расходы», – рассказал директор Регоператора Михаил Андреев.
Направление досудебной претензии является необходимым шагом перед направлением заявления в отношении должника в суд. В настоящее время Регоператором поданы иски о взыскании задолженности на сумму более 100 млн руб.
Региональный оператор напоминает, что в случае возникновения вопросов о порядке начислений, доставке платежных документов, внесении изменений в договор можно обратиться в контакт-центр по тел. 8 (8452) 25-64-90 или обратиться лично в офис Регоператора.
Последние новости
- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды
- загрузить еще