02 октября 2020 11:48
Новости партнеров
Срок эксплуатации нового водопровода в пос. Дачный – не менее 50 лет
ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации производственной программы полностью завершило мероприятия по вводу в эксплуатацию нового водопровода по ул. Мелиораторов в пос. Дачный. Напомним, перекладка водовода осуществлялась на наиболее аварийном участке ул. Мелиораторов от Песчано-Уметского тракта до жилого дома №9 протяженностью более 600 метров. Изношенные стальные коммуникации были заменены на современные полиэтиленовые, срок эксплуатации которых составит не менее 50 лет.
Стоит отметить, что по ул. Мелиораторов диспетчерской службой ООО «КВС» в 2020 году было зафиксировано 60 повреждений, сопровождаемых изливом воды на поверхность с подтоплением зеленой зоны и автомобильной дороги.
Как отмечает начальник цеха водопроводных сетей Сергей Цыганков: «По данной улице в полном объеме выполнены мероприятия по замене трубопровода, монтажу запорных арматур разного диаметра, а также переключению абонентов к новым сетям. Новый водовод обеспечит жителей поселка Дачный бесперебойным водоснабжением и повысит качество поставляемого ресурса».
Напомним, в 2020 году предприятием запланирована замена 18 км водопроводных сетей в ходе реализации производственной программы и 12 км в рамках инвестиционной деятельности.
Последние новости
- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»
- загрузить еще