Количество новых коронавирусных больных снова составило 135 человек
Оперштаб при региональном правительстве сообщает о 135 новых случаях коронавируса в Саратовской области.
На данный момент всего в регионе было зафиксировано 16140 случаев COVID-19. Выздоровели 10849 человек, за сутки – 72.
По территории области новые пациенты распределены следующим образом: Саратов — 55, Балашовский район — 31, Энгельсский — 14, Балаковский — восемь, Пугачевский — пять, Федоровский — четыре, Краснопартизанский, Марксовский и Ртищевский — по три, Балтайский, Краснокутский и Озинский — по два, Дергачевский, Ершовский и Татищевский — по одному.
51 заболевший – контактный. У 84 человек установить источник заражения не удалось.
С пневмонией «слегло» 76 человек, с признаками ОРВИ – 35. 24 пациента переносят заболевание бессимптомно.
Среди заболевших пять детей до 14 лет и один подросток 15-17-ти лет. Семи пациентам от 20 до 29 лет, 12-ти – от 30 до 39, 24-м – от 40 до 49, 29-ти – от 50 до 59. 57 человек старше 60 лет.
На данный момент всего в Саратовской области сделали свыше 485 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию, за сутки – более пяти тысяч.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще