Новости партнеров
В КВС презентовали уникальное оборудование на водопроводных сетях
6 октября по ул. Электронная, где на данный момент ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» ведутся работы по перекладке водопроводных коммуникаций, состоялась презентация новейшего оборудования от компании «Hawle». Представителями данной компании в присутствии руководства ООО «КВС» в лице директора Сергея Журавлева и заместителя главного инженера Игоря Кулик демонстрировалась установка «безколодезного» запорного оборудования. Сотрудники «Hawle» наглядно показали и презентовали монтаж специальной задвижки, установку штока и ковера.
Как отмечает директор ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» Сергей Журавлев: «Состоялась показательная презентация уникального оборудования, которое пользуется спросом в Европе и сейчас интегрируется и устанавливается в больших российских мегаполисах. Речь идет о запорных арматурах, устанавливаемых безколодезным способом.
Их уникальность заключается в отсутствии самого колодца. Еще с советских времен в регионах сохраняется практика монтажа бетонных колец вокруг запорной арматуры на водопроводе. То есть строится стандартный в общем понимании колодец с крышкой-люком. Здесь же нам презентовали совершенно иную технологию и оборудование, которое позволяет не выстраивать глубокие колодцы и не монтировать люки, а просто ограничиться ковером и штоком.
При установке данного вида запорной арматуры мы решаем сразу несколько проблем: первое, это безопасность, никто не сможет украсть крышку люка, так как ее просто нет; второе, это отсутствие требования в обслуживании, и третье, это оперативность при перекрытии задвижки, так как отсутствует необходимость спускаться к задвижке. Также специальная запорная арматура позволяет сократить трудозатраты при монтаже, снизить расходы на строительство колодцев. Дополнительно, позволяет оперативнее производить отключение для проведения работ по замене участков трубопроводов.
Еще отмечу, что сейчас мы ведем переговоры с «Hawle» по массовой поставке данного оборудования, надеемся принести в Саратов постоянную практику бесколодезного монтажа задвижек».
Напомним, компания Hawle – первая и единственная европейская компания по производству водозапорной арматуры, которая локализовала свое производство в России, с 1948 года выпускает надежное и долговечное оборудование для герметичного соединения труб и трубопроводную арматуру. Срок эксплуатации производимого ими оборудования составляет не менее 50 лет.
Последние новости
- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»
- загрузить еще