Общество
Саратовцы стали на 30 процентов чаще вызывать «скорую помощь»
Сегодня, 8 октября, в минздраве Саратовской области состоялся очередной брифинг, на котором обсуждались актуальные вопросы, касающиеся коронавируса и других заболеваний.
Как сообщил заместитель главного врача саратовской станции «скорой помощи» Юрий Резник, сейчас в городе регистрируется примерно тысяча вызовов в сутки. При том, что по нормативу их количество составляет 730 штук. На рост количества вызовов повлияла и коронавирусная «истерия», заставляющая граждан обращаться к специалистам при малейшем недомогании, и сезонные болезни, и простая человеческая лень.
«В поликлинику нужно идти с утра, а в «скорую» можно обратиться в любое время. Именно по этой причине многие граждане, которым вовсе не нужна неотложная помощь, звонят к нам. Вал звонков начинается вечером», ? объяснил Юрий Резник.
При этом лишь 10-15 процентов поступающих сигналов действительно являются неотложными, остальные носят консультативный характер. Многие граждане вызывают врача, чтобы пожаловаться на «температуру 37,2 первые сутки» или «порезанный при разделке рыбы палец». Специалист отметил, что все горожане, набравшие номер, «скорую» помощь получат, однако лишний раз попросил вызывать ее только в действительно неотложных случаях, чтобы не отнимать время у тех, кто может умереть без «скорой».
Последние новости
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- вчера 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще