Новости партнеров
По инвестпрограмме КВС модернизирована канализационная насосная станция №7
ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации инвестиционной программы осуществляет реконструкцию и модернизацию канализационных насосных станций города. Так, в начале октября на КНС-7 осуществлен монтаж и запуск новых насосных агрегатов «Flygt» с самоочищающимся рабочим колесом типа «N». Дополнительно, к концу года планируется поступление еще 9 насосных агрегатов погружного типа для главных насосных станций города: КНС-2, КНС-5 и КНС-9.
Модернизация канализационных насосных станций осуществляется ООО «КВС» на тех объектах, где зафиксирована высокая степень износа технологического оборудования. Замена, исчерпавших эксплуатационный ресурс, насосов на современные агрегаты позволяет безаварийно осуществлять прием и транспортировку сточных вод, а погружное оборудование дает возможность сохранить работоспособность даже при возникновении нештатных ситуаций. Также в современном насосном оборудовании установлены самоочищающиеся рабочие колеса, которые обеспечивают перекачку сточной жидкости с длинноволокнистыми включениями, что позволяет значительно сократить ресурсозатратность и увеличить эффективность работы насосного агрегата.
Стоит отметить, что в этом году концессионером осуществляется комплексная установка современных погружных насосных агрегатов на канализационных насосных станциях, а также шкафов автоматики и телеметрии, монтаж которых производится на крупных насосных станциях города Саратова. Современное оборудование в комплекте с данными «шкафами» позволяет автоматизировать систему управления канализационных насосных станций, за режимом работы которых осуществляется контроль диспетчерской службой ООО «КВС» и оперативное реагирование на внештатные ситуации. Более того, монтаж нового насосного оборудования на данных станциях позволяет обеспечить безаварийное функционирование системы водоотведения города Саратова.
Напомним, в 2020 году ООО «КВС» планируется выполнение инвестиционной программы в объеме 1,5 млрд рублей. На сегодняшний день уже заключены контракты на общую сумму в 1,35 млрд рублей.
Последние новости
- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- вчера 16:40 Саратовский фонд микрокредитования выдал бизнесу 348 млн рублей в 2025 году

вчера 16:14 В Саратове хотят увеличить в высоту горевшую гостиницу «Россия»
- загрузить еще