17 октября 2020 13:59
Экономика
В саратовских магазинах резко подорожала цветная капуста
Несмотря на то, что поздними сортами цветной капусты забиты все рынки города Саратова, продуктовые сети и гипермаркеты устанавливают на витаминный овощ свою цену. Которая более чем в два раза превышает рыночную. В середине октября отличился «Магнит», оценив один килограмм цветной капусты в размере 154 рублей 99 копеек. Немного дешевле продает овощи гипермаркета «Ашан» - по 129 рублей 99 копеек за кило. Еще несколько недель назад в сетях можно было встретить капусту стоимостью 90 рулей кило.
В это же время, на рынках областного центра стоимость цветной капусты составляет от 65 до 75 рублей за килограмм. Причем, в отличие от залежавшихся магазинных овощей, вилки рыночной капусты имеют свежий и аппетитный вид.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще