Происшествия
Пожилой саратовец хотел вырастить грибы, но два раза стал жертвой мошенников
Житель Заводского района Саратова обратился в полицию и рассказал о том, что стал жертвой мошенников.
67-летний мужчина пришел в полицию и рассказал, что несколько лет назад стал жертвой мошенников, возжелав выращивать грибы. Пенсионер купил в интернете споры и приспособления для выращивания грибов. Коробки с шампиньонами и вешенками ему доставили на дом. Мужчина ухаживал за ними по инструкции, но грибы всё равно не выросли. Почитав отзывы о компании, дедушка понял, что его обманули.
Саратовец почти забыл об этой истории, как вдруг ему позвонил незнакомец, который уверил пенсионера в том, что ему полагается компенсация за неудачный бизнес - 580 тысяч рублей. Для получения выплаты саратовцу предложили оплатить комиссию - 35 тысяч, оформление документов - 116 тысяч и доставку денег на инкассаторской машине - 139 тысяч. Общая сумма ущерба составила 290 тысяч рублей.
По вышеописанным фактам сотрудники саратовской полиции возбудили уголовное дело, передает пресс-служба ведомства.
Последние новости
- вчера 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- вчера 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- вчера 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- вчера 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

вчера 17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- вчера 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- вчера 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- вчера 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- вчера 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

вчера 15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще