Общество
В Саратовской области собираются продлить осенние каникулы
Сегодня, 19 октября, стало известно, что в Саратовской области собираются продлить осенние каникулы. Об этом на брифинге в областном минздраве сообщил сотрудник министерства образования региона Елена Темникова.
«Возможно, в этом году протяженность осенних каникул составит 14 дней. Школьники отправятся на плановые каникулы с 26 октября, мы обсуждаем перспективы продления этого срока,» ? отметила представитель ведомства. При этом в Роспотребнадзоре отметили, что необходимости массового перехода на дистанционное обучение школ и вузов в регионе нет.
«Занятия не посещают отдельные классы и школы. Вмешиваться в образовательный процесс у всех детей нет необходимости. Школы вполне могут доучиться до каникул,» ? расскаазала замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева.
Последние новости
- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды
- загрузить еще