Роспотребнадзор рассказал о влиянии вакцины от коронавируса на репродуктивную функцию
Сегодня, 26 сентября, Роспотребнадзор сообщил, что вакцина «ЭпиВакКорона» безопасна для репродуктивного здоровья. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«Окончательные вводы по репродуктивной токсичности вакцины «ЭпиВакКорона» будут сделаны специалистами в декабре 2020 года. Однако, пор предварительным данным, она безопасна. При экспериментах на мышах и кроликах введение препарата не повлияло на структуру половых желез», — сообщили в Роспотребнадзоре. Там специалисты заверили, что внимательно следят за состоянием привитых добровольцев и отслеживают любые потенциальные отклонения.
Напомним, вторая вакцина от коронавируса была зарегистрирована в России в октябре. Препарат «ЭпиВакКорона» разработал научный центр «Вектор». В ноябре завершатся окончательные исследования.
Первую вакцину «Спутник V» зарегистрировали в августе, ее разработал Центр имени Гамалеи.
Кроме того сейчас тестируется еще один препарат, который разработали эксперты Центра имени Чумакова.
Последние новости
- 07:00 Похолодание приходит в Саратовскую область

вчера 17:55 В Балакове мужчина попал под колеса "Рено"- вчера 17:30 МЧС предупреждает саратовцев о плохой погоде
- вчера 17:02 Саратовские врачи вывели пациентку из искусственной комы после 40 дней борьбы за жизнь
- вчера 16:40 СФР пояснил саратовцам, кто выйдет на пенсию в 2026 году

вчера 16:00 Город поёт: в центре Энгельса заработали музыкальные часы знаменитого земляка
вчера 15:16 Строительство на землях бывшего саратовского аэропорта: возбуждены 3 уголовных дела- вчера 14:30 «Тайный покупатель» оказался вором: как в Ртищеве поймали женщину за кражу с банковского счёта
- вчера 14:08 "Приора" сбила пешехода у Клещевки
- вчера 13:00 Пьяная расправа на улице: в Пугачеве суд наказал рецидивиста за избиение прохожего
- загрузить еще