Общество
Бросившая мертвого младенца на улице саратовчанка предстанет перед судом | 18+
Перед судом предстанет 34-летняя жительница Заводского района Саратова, случайно убившая свою новорожденную дочь и оставившая ее труп на улице. Об этом сегодня, 28 октября, сообщает следственный комитет Саратовской области.
По версии следствия, в начале марта 2020 года 34-летняя беременная женщина гостила у подруги, проживающей во Фрунзенском районе Саратова. В один из дней, утром, она, не вызывая «скорую помощь», родила девочку. Так и не обратившись к медикам, женщины отправились во вторую квартиру подруги, расположенную на Ново-Астраханской. Там они искупали новорожденную, но вскоре обнаружили ребенка мертвым. Далее мать решила отнести младенца в больницу, но по дороге подумала о грозящем ей наказании и оставила труп на улице.
Теперь саратовчанке предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. Женщина признала вину и раскаялась. Ее уголовное дело уже передано в суд.
Напомним, тело младенца было обнаружено 12 марта этого года возле заброшенного сарая у дома № 21 на Омской улице. Его нашла проходившая мимо женщина.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще