01 ноября 2020 18:47
Общество
Минздрав рассказал о последствиях коронавируса для жизни россиян
Эпидемия COVID-19 не окажет радикального влияния на жизнь россиян. Об этом сообщают РБК со ссылкой на министра здравоохранения России Михаила Мурашко.
«Думаю, что мы историческую память не разрушим, мы будем помнить, как жили раньше. Хотя теперь мы и привыкли, например, аккуратнее подавать руку для рукопожатия», ? пояснил он.
В июле министр заявлял, что к нормальной жизни россияне вернутся не раньше февраля 2021 года. Директор Института здравоохранения ВШЭ Лариса Попович назвала прогноз главы ведомства верным.
«Коронавирус будет держать в напряжении систему здравоохранения больше, чем грипп, как минимум до начала массовой вакцинации. То есть, до конца года, как минимум», ? пояснила она.
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще