18 ноября 2020 15:38
Общество
Минздрав: опубликованы данные по смертности россиян от алкоголя
Сегодня, 18 ноября, федеральный минздрав предоставил актуальную статистику по смертности от алкоголя в России, об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Олега Салагая.
Около десяти процентов смертей в России происходят на фоне злоупотребления алкоголем, заявил представитель ведомства.
«Порядка десяти процентов смертей в России вызваны чрезмерным потреблением алкоголя», — заявил Салагай на форуме «Профилактическая медицина».
Он добавил, что алкоголь провоцирует развитие многих заболеваний. В случае с циррозом, он «виноват» в 36 ? 38 процентах случаев, при кардиомиопатии — примерно в 75 процентах.
Последние новости

вчера 17:55 В Балакове мужчина попал под колеса "Рено"- вчера 17:30 МЧС предупреждает саратовцев о плохой погоде
- вчера 17:02 Саратовские врачи вывели пациентку из искусственной комы после 40 дней борьбы за жизнь
- вчера 16:40 СФР пояснил саратовцам, кто выйдет на пенсию в 2026 году

вчера 16:00 Город поёт: в центре Энгельса заработали музыкальные часы знаменитого земляка
вчера 15:16 Строительство на землях бывшего саратовского аэропорта: возбуждены 3 уголовных дела- вчера 14:30 «Тайный покупатель» оказался вором: как в Ртищеве поймали женщину за кражу с банковского счёта
- вчера 14:08 "Приора" сбила пешехода у Клещевки
- вчера 13:00 Пьяная расправа на улице: в Пугачеве суд наказал рецидивиста за избиение прохожего
- вчера 12:26 Ночью в Саратовской области "Приора" столкнулась с лошадью
- загрузить еще