Экономика
Россияне рассказали, о какой пенсии мечтают
Претендентами на более высокий уровень будущих пенсий стали финансисты, строители и работники IT-сферы, согласно результатам совместного опроса сервиса «Работа.ру» и НПФ Сбербанка.
Более трех тысяч специалистов из восьми отраслей участвовали в исследовании.
23 процента работников IT-сферы, 20 процентов строителей и 22 процента финансистов в качестве желаемого размера пенсии указали сумму более 100 тысяч рублей в месяц.
Опрошенные 23 процента официантов и поваров хотели бы получать от 40 тысяч до 50 тысяч рублей на пенсии. На такую же сумму рассчитывают 21 процент медиков и учителей, а также 19 процентов работников транспорта и логистики.
Каждый пятый работник производства хотел бы в старости получать пенсию в размере от 30 до 40 тысяч рублей. Об этом сообщают РИА-НОВОСТИ.
По данным регионального Пенсионного фонда, на территории Саратовской области проживают 758 185 пенсионеров. Средний размер выплат составляет 13 673,83 рублей.
Последние новости
- 10:20 Саратовцы рассказали о «бесящих» их словах на работе
09:00 Саратовцы назвали причины поиска новой работы- 07:00 Саратовцев ожидает пасмурный день
- вчера 14:44
В День космонавтики Николай Панков передал поздравления и подарки детскому клубу поселка Юбилейный
вчера 13:14 В Саратовской области за сутки произошло 11 пожаров и спасено 9 человек
вчера 12:35 Мошенники продолжают обманывать жителей Саратова на миллионы- вчера 12:12 В Саратове задержан подозреваемый в серии краж велосипедов
- вчера 11:43 Трагедия в Вязовке: пожар унёс жизнь пенсионера
вчера 11:04 Мусорный апокалипсис в кировском районе: горы отходов в черте города
вчера 10:32 Авария в Аркадакском районе: автомобиль слетел с дороги
- загрузить еще