Новости партнеров
Панков: Буду помогать в решении проблем, чтобы повысить качество медпомощи жителям районов
Для более эффективного оказания медицинской помощи жителям в период пандемии необходимо решить проблемы по ряду ключевых направлений. Депутат Государственной Думы Николай Панков встретится с медицинскими работниками в районах области. Об этом он рассказал в ходе совещания с руководителями медучреждений региона, которое состоялось сегодня в режиме видеоконференции. Его проводил вице-губернатор - председатель Правительства области Роман Бусаргин.
«Секретари местных отделений «Единой России» проанализировали ситуацию в районах. На сегодня напряжение спало, оказание медпомощи происходит более системно. Но это не снимает ряд ключевых вопросов. Нужно иметь четкое представление о возможностях здравоохранения в районах. Сколько у нас участковых терапевтов и как они обеспечены транспортом? В течение какого времени больной может дозвониться до скорой помощи и сколько человек не смогли это сделать? На какой день после вызова на дом приходит врач?», - подчеркнул Николай Панков.
Местные отделения партии выявили, что в аптеках Саратова ситуация с лекарствами стабилизируется, хотя в районах области проблемы пока остаются. е везде есть места для госпитализации пациентов, а время ожидания скорой помощи – повышенное. Есть необходимость организовать дистанционную выдачу рецептов людям с хроническими заболеваниями, чтобы ограничить их контакты и снизить нагрузку на врачей. Кроме того, нужно развивать сеть колл-центров, чтобы люди могли своевременно получать необходимую информацию.
«В четверг-пятницу буду в Балаково, Вольске и Пугачеве. Встретимся с главврачами, сотрудниками скорой помощи, студентами медицинских колледжей. Обсудим, как обстоит ситуация с укомплектованностью кадрами, в том числе, бригад скорой помощи. Обеспечены ли медицинские работники транспортом, жильем, какой у них уровень зарплаты. Нужна ли помощь волонтеров, чтобы доставлять людям лекарства на дом? Буду помогать в решении этих проблем, чтобы повысить качество медпомощи жителям районов», - отметил Панков.
Последние новости
- вчера 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- вчера 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- вчера 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- вчера 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

вчера 17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- вчера 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- вчера 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- вчера 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- вчера 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

вчера 15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще