Общество
Прогноз: в России появится еще один миллион нищих. Спад экономики достигнет 4,5 процентов
Сегодня, 28 ноября, глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин рассказал, что падение российской экономики за этот год может дойти до 4,5 процентов. Его слова приводят РИА Новости со ссылкой на заявление на гражданском форуме Общероссийского народного фронта.
«Официальная статистика предсказывает падение на 3,9 процента ВВП. Я думаю, оно составит больше 4 процентов, даже 4,5», ? говорит Алексей Кудрин. Он также заметил, что за последние пять лет уровень жизни в России упал на 10 процентов и что в этом году также ожидается сильное проседание по этому показателю. Падение во втором квартале года, по словам Кудрина, превышало 8 процентов, а в третьем остановилось на 4,5 процентах.
«У нас прибавится около миллиона бедных», ? заключил глава Счетной палаты.
Стоит отметить, что в прошлом году в Саратовской области 15,5 процентов населения уже проживали за чертой бедности. То есть получали менее 9?339 рублей в месяц. Два процента населения проживали за чертой крайней бедности. теперь их ожидаемо станет больше.
Последние новости
- вчера 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- вчера 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- вчера 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- вчера 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

вчера 17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- вчера 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- вчера 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- вчера 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- вчера 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

вчера 15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще